Средняя общеобразовательная школа №34 в проекте «САМОСОЗНАНИЕ. Мудрая школа» уже второй учебный год. Практически весь педагогический состав образовательной организации прошёл практикумы мудрости и раскрытия потенциала у учащихся. Школе удалось сделать невероятное!

Через приобретенную уникальную методику и особое взаимодействие с учениками, образовательная организация достигает феноменальных результатов. Дети, благодаря проекту и слаженной работе педагогической команды образовательной организации во главе с лидером Говорухиной Натальей Ивановной, становятся уверенными, ответственными и вдохновленными лидерами уже сегодня!

Дети учатся принимать решения, развивать эмоциональный интеллект и работать в команде. Понимая, что жизнь – это постоянное обучение, педагоги ставят перед ребятами реальные задачи и учат их искать нестандартные решения. Вдохновиться результатами возможно, посетив внеурочный курс «Я-Лидер», который является частью данного всероссийского проекта.

Особенно ярким видится результат в динамике уроков: ребёнок на первом занятии, и, к примеру, после 3-4 занятия курса. И, наверное, уже можно с уверенностью сказать, что СОШ №34 создает и расширяет новое пространство взаимодействия педагогов, родителей и учащихся. Именно взаимодействие на равных, с желанием и готовностью услышать каждого участника, приняв его мнение, позволит уверенно идти вперед, принимая новые вызовы общества.

У всех педагогов, желающих родителей есть возможность бесплатно посещать практикумы всероссийского проекта «Самосознание. Мудрая школа», а у детей обретать новые навыки, которые будут их помощниками в течении всей жизни. Скоро в Каменске-Уральском курс для детей «Я-Лидер» будет доступен еще в 15 образовательных организациях (всего по городу 21 образовательная организация – участники проекта).

Всё это благодаря работе управления образования городского округа и руководителей образовательных организаций.