С 21 по 24 ноября в школе прошла предметная неделя математики, информатики и физики.

Все классы приняли активное участие в традиционных "Переменном марафоне" по математике, викторине по физике и в турнире скоропечатания по информатике.

В этом году впервые был организован конкурсе «Прочитай!», проводимый в рамках школьного проекта «Читающая школа». Суть данного конкурса заключалась в том, что свою любимую книгу необходимо было представить в виде текста, рисунка, коллажа, презентации, буктрейлера. После чего учителя информатики разместили отзывы в сети Интернет и с помощью QR-кодов предоставили возможность познакомиться всем участникам школьного сообщества. Победители определялись голосованием в группе школы ВКонтакте. По итогам голосования победил Брагин Никита (9б) с отзывом на книгу «Ты можешь создать компьютерную игру». Чуть меньше голосов набрал отзыв на книгу «Дети Синего фламинго» Сосниной Алены (8а). Самым активным был 5в класс со своим классным руководителем Васильевой Ириной Владимировной.

Надеемся, что мероприятия предметной недели для всех участников были познавательными, содействовали развитию интереса к предметам.

Поздравляем победителей!

1 место - 5в, 5д, 6е, 7б, 8а, 9б, 11а

2 место - 5а, 6б, 7в, 8в, 9а, 11б

3 место - 5г, 6а, 6в, 7а, 7г, 8г, 9г,10а

Неделя математики получилась очень интересной и занимательной! Каждое задание наш класс выполнял с особым энтузиазмом и пытался все сделать на максимальный балл. Задания не повторялись и были на разные темы, что давало нам стимул каждый день ждать новые загадки. Благодаря этому, мы получили очень много впечатлений и радости, от наших побед и участия в такой интересной неделе и хотим, чтобы таких недель было намного больше

8а класс

Мы первый раз участвовали в старшей школе в неделе технических наук. Нам все очень понравилось.  Были интересные конкурсы по математике. Очень интересный и необычный конкурс  был «моя  любимая книга». Очень красиво была оформлена информация  о неделе.

Сажаева Виктория, Громова Дарья 5в класс

Мы уже не первый раз участвуем в неделе технических наук. Нам было интересно. На физике были очень интересные вопросы, на математике интересные задачи, а на информатике было интересно соревноваться в турнире по скоропечатанию.

Мы хотели бы поучаствовать в таких неделях ещë.

9б класс

Руководитель МО, Голубь Т.В.