7 декабря, не смотря на сильный мороз, в электронном читальном зале собрались библиотечные работники школ города. Для них я, Шишкина Н. В., провела мастер-класс по работе с информационно-аналитической системой «Аверс: Школьная библиотека». В нашей школе эта система установлена с 2019 года. Она предназначена для комплексной автоматизации повседневной деятельности школьных библиотек, включая процессы учёта и оценки состояния библиотечного фонда, организацию работы с пользователями, определения потребности в новых поступлениях, а также вопросы планирования работы библиотеки на перспективу. Также педагоги получили ответы на интересующие их вопросы. Встреча получилась продуктивной и интересной.