Что такое Новый год? Как его отмечают? Наверное, каждый ответит на этот вопрос. А как отмечают Новый год в других странах? Ребятам из 2 е посчастливилось узнать, как встречают Новый год в Китае, Бразилии, Армении и в других странах, ведь  16 декабря они приняли участие в городской игре «Времена года. Зима» Конкурс проходил в 2 этапа. Во время проведения 1 этапа учащимся предлагалось выполнить задания о временах года, месяцах года, о живой природе в зимний период, о зимних государственных праздниках. Для участия во втором этапе команда готовила театрализованное выступление на тему «Как встречают Новый год в разных странах». Наши ребята рассказывали о Германии. Оказывается, немецкого Деда Мороза зовут Вайнахтсман. В переводе с немецкого означает «рождественский мужчина» или «рождественский дед». Он приходит в Рождественскую ночь и оставляет под елкой подарки. У немецкого Вайнахтсмана внучки нет, но без помощи он не остается. Его сопровождает Кристкинд. Как правило, ее изображают девочкой-ангелочком. В руках у Кристкинд корзина, со сладостями, фруктами и орехами. Их она приготовила для детей, которые весь год вели себя примерно и слушались взрослых. Но Кристкинд – добрый персонаж, который и озорникам всегда даёт  шанс исправиться. Дети поют ей песню или рассказывают стихотворение, чтобы получить подарок.    Наши ребята очень старались и заняли почётное 2 место. Поздравляем Белослудцеву Диану, Дубровину Машу, Дюжева Никиту, Зиновьеву Амелию и Максимова Сашу! Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!