11 января 2024 года в Средней школе № 34 был показан спектакль «Белый Ангел России», подготовленный детьми, учителями и родителями театральной студии «Преображение» прихода во имя Иоанна Богослова г. Каменска-Уральского. Зрителями стали ученики 3-4 классов, их родители, педагоги школы. Они познакомились с историей о маленькой немецкой принцессе Элле, внучке английской королевы, которая став женой русского князя, горячо полюбила Россию. Постановка посвящена Великой Княгине Елизавете Фёдоровне Романовой, рассказывает о её жизни, учит милосердию, состраданию, крепкой вере в Бога, любви к России и людям. Великая княгиня закончила свои дни в Алапаевске, причислена к лику святых и является небесной покровительницей нашей епархии. В спектакле житие святой великомученицы как бы переплетается с событиями сегодняшнего дня, где артисты играют свои истории из жизни. Участники спектакля с любовью, нежностью и теплотой повествовали о любимой святой и о людях, которые стараются быть на неё похожи. В зале стояла удивительная сердечная атмосфера.

В спектакле была затронута и тема Рождества Христова, и чудесных проявлений Божьей любви в современной жизни, прозвучали прекрасные песни и стихи.

На прощание все зрители получили сладкие подарки из рук юных православных актёров. Свет Рождественской звезды озарил верой, надеждой и любовью сердца всех, кто побывал на спектакле.

Учащиеся, педагоги и родители благодарят всех участников студии «Преображение» за подаренные минуты радости в этот день!