Уважаемые родители (законные представители)!

По информации, предоставленной Управлением социальной политики № 12 (далее — Управление) орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа» сообщает следующее.

Соглашение об электронном документообороте и информационном взаимодействии по предоставлению информации о получении (неполучении) родителем (законным представителем) ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи малоимущим семьям, в которых проживает ребенок в целях предоставления ему путевки в лагеря с дневным пребыванием детей с оплатой 100 процентов за счет бюджетных средств с 01.01.2024 года продлеваться не будет.

В связи с введением с 1 января 2023 года единого пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, назначаемого Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации и с изменениями в Законе Свердловской области от 14.12.2004 № 204-03 «О ежемесячном пособии на ребенка», вступившими в силу с 01.01.2023 года Управление не может предоставить полную информацию по назначенным мерам социальной поддержки семьям с детьми.

Данную информацию заявитель может получить самостоятельно, воспользовавшись сервисами Единой государственной информационной системы социального обеспечения, Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Дополнительно Управление сообщает, что расчет среднедушевого дохода семьи и выдача справки о доходе семьи, имеющей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, Управлением не производится, так как данная услуга не предусмотрена Законодательством Свердловской области.