22 января на занятие «Разговоры о важном», тема которого «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», в гости к ученикам 1 «а» и 2 «в» классов пришла Гостищева Валентина Алексеевна. Как человек, чье детство пришлось на военные годы, Валентина Алексеевна является уникальным хранителем истории.  В ходе совместного общения дети узнали о самых значимых событиях блокады и тех символах, которые теперь напоминают всем о тех страшных днях: блокадный дневник Тани Савичевой, 125 граммов блокадного хлеба, Дорога жизни и Симфония №7.

Блокада Ленинграда продемонстрировали всему миру огромную силу духа, благодаря которой ленинградцы преодолели все испытания, выпавшие на их долю. Мы же должны помнить и беречь все эти бесценные воспоминания!