«Лидером и рождаются, и становятся» - с этих слов начала онлайн-урок «Культурный код лидера. Управление собой и своей жизнью» основатель проекта «Самосознание. Мудрая школа» Наталия Долина. Психолого-педагогический класс школы №34 принял активное участие в этом мероприятии.

На занятии поднимались важные темы для современных школьников – персональное лидерство, экологичное решение конфликтов, основы коммуникации в обществе. Встреча прошла в формате активной беседы спикера с учащимися, ребята отвечали на такие вопросы, как: «Что такое осознанность?», «Кто может стать лидером?», «Что такое ответственность?». В завершении встречи мы просмотрели поучительный ролик «Уважительное отношение друг к другу».

Благодаря таким встречам, появляются лидеры нового поколения, способные выстраивать диалог со внешним миром, держать контроль над всеми сферами общественной жизни и раскрывать потенциал других людей и себя. А самое главное – научиться жить не через отрицание, а через созидание. В соответствии с этим поменять фокус внимания.

Наши ребята, участвующие в уроке, оставили теплые отзывы. Вот один из них:

«Мне было безумно приятно побывать на онлайн-встрече с Наталией Долиной.  Я многое осознала и подчеркнула для себя. Слова Натальи дали мне пищу для размышлений. Я очень хотела бы, чтобы такие уроки проводились чаще, чтобы привлечь еще большее внимание людей.»

Чистякова Анна, 11А класс

Помимо учеников, свой отзыв оставила учитель психолого-педагогического класса Зунунова Даная Дастановна:

«Я считаю, что подобные встречи в полной мере могут помочь современным школьникам реализовать себя в качестве лидера, обрести новые знания и раскрыть свой потенциал».

В завершении можем смело сказать, что встреча прошла отлично. Положительные эмоции остались не только у ребят, но и у команды проекта «Самосознание. Мудрая школа». В конце встречи мы вместе подвели итог, сформулировав основную мысль нашего урока: «Лидер нового поколения – это про любовь, уважение и симпатию!»