Доброта…Добро… Что это такое? Доброта – отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям; всё положительное, хорошее, полезное. (Л.Толстой)

Ребята нашего класса узнали о Всероссийской акции "Добрая суббота". Идея мероприятия понравилась, у нас в классе много добрых и отзывчивых ребят, которые могут всегда прийти на помощь учителям и одноклассникам в школе. Многие свершают добрые поступки на улице и дома.  В рамках акции каждый из нас решил вести  дневник добрых дел. И оказалось, что места в нем маловато. Все добрые дела записать так и не получилось. Их оказалось очень много. Мы так увлеклись добрыми делами, что забывали делать фотоотчет.

Ученики нашего класса в добрую субботу: усердно помогали по дому, покупали продукты для пожилых родственников, кормили  на улице птиц, убирали снег во дворе, водились с соседскими малышами и многое, многое  другое. В ответ мы получали слова благодарности и улыбки.

Ученики  нашей школы! Будьте добры с теми, кто вас окружает. Делайте людям добро и будьте уверены, они отблагодарят вас тем же. Доброта – вещь удивительная. Помните, что без добрых дел нет доброго имени. Не стесняйтесь своей доброты и поделись ею со всеми.

Корреспонденты 5в класса.