В рамках месячника безопасности родители учащихся 1 «А» и 3 «В» классов приняли участие в профилактическом мероприятии  «Родительский патруль».  Целью данного рейда -  выявление нарушений правил перехода проезжей части. Совместно с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения детям  напомнили о том, как важно быть заметными на дорогах в тёмное время суток  и соблюдать правила перехода  проезжей части.  На память девчонки и мальчишки разных возрастов получили памятки-раскраски, которые позволят ребятам всегда помнить правила  дорожного движения.

После рейда инспектор посетила классы самых маленьких участников дорожного движения, ребят  первых классов, во время  беседы дети узнали о том, какие встречаются «дорожные ловушки» и как необходимо себя вести, чтобы не попасть в них. Так же ребята охотно делились своими знаниями.  Все участники беседы пообещали и впредь продолжать соблюдать правила дорожного движения.