В период с 01.11.20 года по 01.03.2021 года на территории Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Безопасность детства – 2020/2021. Наша школа не осталась в стороне и также приняла участие. В течение акции уже были проведены, мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Так в ходе Месячника по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период были проведены инструктажи по безопасному поведению на льду, тематические классные часы, направленные на личную безопасность, показаны фильмы, оформлена выставка рисунков.

Перед новогодними каникулами в рамках профилактических акций «Горка» и «Рождественские каникулы» прошли беседы, инструктажи с учащимися о безопасном поведении при пребывании несовершеннолетних в местах зимнего отдыха.

Ребята из объединения ЮИД «Зелёный огонёк», руководитель Т.А. Семёнова, вышли на Всероссийскую акцию «Горка». Ими, совместно с инспекторами ГИБДД в микрорайоне Южный были убраны несколько стихийно образовавшихся горок.

Для профилактики пожаров – показаны фильмы на противопожарную тематику, на уроке ОБЖ школьники в рисунках изложили правила «Мой безопасный Новый год».

В школьной библиотеке работает выставка «Сохрани себя для жизни»