15 и 16 февраля в библиотеке №12 состоялась восьмая городская научно-практическая конференция «Краеведческо-туристические ресурсы Свердловской области: проблемы и перспективы развития». На данном мероприятии могли выступить как ученики, так и учителя.

15 февраля свои проекты представляли ученики. Строгое жюри, в которое вошли представители городской администрации, центра туризма и городского архива внимательно слушали конкурсантов, задавали вопросы и принимали ответственное решение о присуждении мест. Результаты оказались следующими: ученица 4 Г  Чернядьева Алиса представила проект «Как создать чай из уральских трав?» и заняла с ним 3 место в номинации «Гастрономический туризм». Две ученицы 3 Г класса Данилова Дарья и Власова Валерия представили общий проект «Как экскурсии по родному краю расширяют кругозор учащихся?»  и заняли 2 место в номинации «Образовательный туризм: взгляд изнутри». Ученик 3 Г класса Невьянцев Савелий защитил проект «Как выбрать профессию по душе в родном городе?» и занял с ним 1 место в номинации «Профориентационный туризм».

16 февраля защищали свои проекты уже учителя. Педагог нашей школы Семенова Татьяна Александровна представила строгому жюри проект «Как использовать краеведческо-туристические ресурсы Свердловской области в патриотическом воспитании школьников?». Она поделилась секретами своей работы по организации экскурсионной работы для учащихся и её результатами.  Жюри присудило Татьяне Александровне 1 место в номинации «Патриотическое воспитание учащихся в детско-юношеском туризме и краеведении».

Участники конференции получили в подарок сувениры с символикой города, а победители ещё и уникальную книгу «100 памятных мест Каменска-Уральского».

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!