4 февраля 2021 г. состоялись встречи учеников Средней школы № 34  с  инспектором  группы по пропаганде  ГИБДД МО МВД России «Каменск – Уральский» Зобниной  Еленой Викторовной.

Встречи  были  посвящены профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма. Елена Викторовна  говорила с юными участниками  дорожного движения  о статистике аварий, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными пешеходами и водителями.

Состоялся диалог о том, что правила дорожного движения -  закон, почему же люди нарушают его? Как относят школьники  к тем, кто не соблюдает правила поведения  в дорожной среде?

Елена Викторовна напомнила  о пользе светоотражающих элементов и провела опрос об их наличии у школьников.

Со всеми обучающимися были еще раз обсуждены места безопасного перехода проезжей части.

Так же Елена Викторовна обращалась к будущим водителям: выпускникам, обучающимся в автошколах, подросткам,  уже имеющим права. Были разобраны типичные ошибки  неопытных водителей, пути их предотвращения.

Формирование  культуры  безопасного поведения на дороге – важная  составляющая деятельности школы, ведь она  предполагает сохранение о жизни и здоровья человека.

Зацепина О.Е., заместитель директора по ВР