21 февраля учащиеся психолого-педагогического класса школы 34 посетили Шадринский государственный педагогический университет.

Цель события - познакомить ребят с профессией учителя в стенах педвуза.

В начале встречи помощник ректора ШГПУ Колмогорова Наталья Ивановна рассказала о возможностях, перспективах и реалиях обучения в университете. Ребята узнали про специальности, стипендии, внеучебную деятельность, общежитие, Университетский колледж на базе 9 класса. Продолжилась встреча активным квестом. Используя игровые педагогические приемы, студенты ШГПУ посвятили школьников в яркую и насыщенную студенческую жизнь.

Самые энергичные и любознательные были награждены памятными призами.

Завершающим мероприятием стал мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества от студентов направления «Технология и дизайн».

В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать своё внимание на выбор будущей профессии.

Вместе с учащимися психолого-педагогического класса, Шадринский педагогический университет посетили начальник управления Каменск-Уральского ГО Миннуллина Лейла Минерафиковна, главный специалист управления образования Кузнецова Александра Николаевна и директора школ № 3, 15 и Каменск-Уральской гимназии.

В то время, пока учащиеся педагогического класса проходили квест и мастер-класс, руководители встречались со студентами университета. Лейла Минерафиковна и Александра Николаевна рассказали про наш город и про систему образования города, которая славится своими традициями и достижениями. Город ждет молодых, талантливых и энергичных педагогов. И ребята нашего школьного психолого-педагогического класса в ближайшем будущем пополнят ряды педагогов города, благодаря, в том числе, таким результативным поездкам.