Пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей, профилактика асоциальных явлений, наркомании, алкоголизма и табакокурения, безопасности жизнедеятельности населения –важные направления воспитательной работы школы.

Ученики 3д, 5а,б,в, 6д,е, 7а, 8г классов приняли участие   XIV Международном фестивале социальной рекламы «Выбери жизнь». Фестиваль проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Министерства культуры Свердловской области.

Школьники подготовили социальные видеоролики по номинациям «Нет вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья».

Участие в таких конкурсах создает условия для развития и стимулирования творчества, формирование потребности в детской, подростковой и молодежной среде понимания многообразия прекрасного в окружающем мире., позволяет найти альтернативные формы пропаганды здорового образа жизни и привлечь внимание широкой зрительской аудитории к проблематике асоциальных явлений.