С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 5 марта  в школе была организована встреча обучающихся  5 -11 классов с инспектором Мезенцевой Татьяной Сергеевной

Инспектор  рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников.

В беседе коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах.

Татьяна Сергеевна  напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков, наркотических средств и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Встречи с подростками  неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и школой.