Сегодня ребята 1 Г класса провели праздник «Прощай, Азбука!». Ученики пригласили мам, пап и бабушек. Ребята разделились на 4 команды и выполняли разные задания - отгадывали загадки, собирали слова из слогов, складывали пословицы из слов, делили слова на слоги, даже спели веселые частушки про Азбуку. Победила команда «Алфавит». В конце праздника ребята рассказали стихи о своей букве, которую нарисовали в необычном виде, спели песню про алфавит и получили грамоты «Азбуку прочел». Ну а родители подарили ученикам сладкий пряник, с рисунком с обложки Азбуки. Все остались довольны. Сейчас можно начать изучать новый учебник «Русский язык». Пожелаем ученикам 1 Г класса успехов в освоении школьных наук!

В галереи нет изображений.