Раньше слово «пандемия» мы встречали только в учебниках, и никогда не думали, что оно станет для нас обыденным. Условия пандемии внесли изменения и в нашу привычную школьную жизнь

В школу мы теперь приходим к строго определённому времени. На входе нас встречает дежурный учитель с электронным градусником, измеряет температуру, а также мы обрабатываем руки антисептиком. Поднимаемся в кабинеты по специально определённому маршруту. В классных кабинетах и коридорах всегда работают рециркуляторы.  Учителя носят маски и защитные экраны, подавая ученикам пример бережного отношения к своему здоровью. Ученики стараются соблюдать социальную дистанцию и выполнять все рекомендованные санитарные требования. Перед столовой мы обязательно дважды обрабатываем руки: сначала мылом, затем антисептиком.

В связи с тем, что кабинеты теперь должны тщательно обрабатываться, у технического персонала работы прибавилось: после каждого урока протирают дверные ручки, перила, подоконники. После уроков, когда школа пустеет, начинается более масштабная уборка коридоров и классных комнат, чтобы утром ребята пришли в чистое, приветливое здание.

Конечно, со временем мы привыкли к некоторым ограничениям и новым обязанностям, хотя нельзя отрицать того, что мы с нетерпением ждем возвращения к прежнему образу жизни, когда можно будет пообщаться без ограничений со всеми жителями нашего маленького государства в микрорайоне Южный!

Юные корреспонденты 9г класса Кужелева Алена, Немцова Соня, Чмыхало Марина