Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

Приветствую вас от имени всех педагогических работников, обучающихся, родителей нашей школы.
Наша школа имеет богатый творческий потенциал и высокий результат экспериментально-внедренческой работы. Надеюсь, что опыт Школы, отраженный в информации официального школьного сайта, оперативные новости будут интересны каждому посетителю, а нам помогут обрести новых единомышленников.

 

Закончился учебный год, в выпускных классах идет процедура итоговой аттестации, а у остальных ребят - замечательная пора: каникулы! Родители и педагоги мыслями уже в новом учебном году, озадачены вопросом: "Как сделать учение с увлечением?" Именно с этой целью в следующем учебном году у нас в образовательной организации, по решению педагогического совета,  стартует проект "Читающая Школа". Что лежит в основе проекта? Любовь обучающихся  к чтению книг! Вполне очевидно: без активного участия родителей этот вопрос решить учителям практически невозможно.

В своих заметках о детском чтении на сайте Православие.Ru. Марина Минаева дает профессиональные  советы для семей, которые искренне заинтересованы в успешности своих детей.

"Чтобы хорошо учиться и быстро делать уроки, не обязательно нанимать репетиторов или ходить на дополнительные занятия. Привычка читать снимает немало проблем в школе. школьная программа предполагает много чтения, и каникулы – отличный повод этот навык развить и укрепить. Это поможет легче справляться с программой по литературе, но не только. Свободное чтение помогает учиться лучше и по другим предметам – и гуманитарного, и естественно-научного цикла." - пишет Мария Минаева.   Автор отмечает: "Я занимаюсь детскими книгами уже 6 лет — провожу занятия с ребятами, читаю сама, погружаюсь в теорию, пишу обзоры, общаюсь с авторами, читаю лекции педагогам и провожу консультации для родителей. И почти каждый вечер уже 9 лет читаю своим детям. Наблюдаю за их реакцией, интересом, глубиной понимания текста, логикой рассуждений о прочитанном.

Благодаря работе и жизни среди детских книг (в прямом и переносном смысле) у меня появились кое-какие выводы. Они помогают отвечать на вопросы родителей, бабушек и дедушек, учителей и воспитателей о детском чтении. Среди них мало оригинальных: проблемы, как водится, похожи. В этой статье я собрала 10 самых распространенных вопросов и постаралась на них ответить."

Лето - отличная пора! Это уникальная возможность посмотреть на КНИГУ другими, любящими глазами. Я всем жителям Солнечного государства искренне желаю счастливого семейного прочтения и подготовки к новому учебному году, к проекту "Читающая Школа".

02.06.2023
С уважением, директор школы  Н.И.Говорухина.

Обратная связь