Приветствую вас от имени всех педагогических работников, обучающихся, родителей нашей школы.
Наша школа имеет богатый творческий потенциал и высокий результат экспериментально-внедренческой работы. Надеюсь, что опыт Школы, отраженный в информации официального школьного сайта, оперативные новости будут интересны каждому посетителю, а нам помогут обрести новых единомышленников.

Дорогие наши первоклассники, сегодня очень важный день. Состоялось ваше  торжественное посвящение в  школьники. Теперь вы,  ученики 34 школы, будете прославлять ее своими достижениями и успехами. Вас ждет мир полезных знаний, получив которые, вы будете умными, образованными и развитыми. Вы уже знаете, что  школа — это не только ответственность, но и новые друзья, с которыми вы будете идти плечом к плечу, возможно, всю жизнь. Это веселые праздники, интересные уроки, задорные перемены и добрые наставники-учителя, которые всегда вам помогут. Будьте внимательными, веселыми, смелыми и отзывчивыми! В добрый путь, новые граждане Солнечного государства!

Уважаемая Диана Валерьяновна и Ваш 1- А класс!

Поздравляю вас с этим чудесным праздником! Желаю всегда быть весёлыми и смелыми, добрыми и умелыми, ловкими и сильными, смышлёными и талантливыми. Уверена, что  учиться вместе  вам будет интересно, а каждый день наполнится яркими красками дружбы, мечты и важных знаний. Успехов вам и увлекательных уроков.

Дорогие ребята 1-Б класса и уважаемая Татьяна Александровна!

Я поздравляю вас с важным событием в жизни вашего класса. Сегодня волнительный день и для вас, и для меня. Но, я верю, что у таких весёлых, дружных, красивых и умных ребят всё получится. Я желаю вам полюбить нашу школу и раскрыть здесь все свои таланты. Успехов вам, дети, весёлых затей и чудесных открытий.

Дружный 1-В класс и уважаемая Людмила Владимировна!

С торжественным днём вас, дорогие наши первоклассники и в добрый путь, в путь по тропинкам первых важных знаний, первых увлекательных уроков, первых волнительных ответов и первых отметок в дневнике. Я желаю вам всегда быть честными, дружными, смелыми и решительными ребятами. Всё у вас получится, нужно только стараться и верить в себя. Желаю вам больших успехов, интересной учёбы и весёлого досуга.

Дорогие первоклассники 1- Г и уважаемая Татьяна Александровна!

Поздравляю вас с тем, что вы стали настоящими школьниками! Сегодня перед вами открывается новая страничка жизни — школьная пора. Пусть она будет наполнена яркими впечатлениями, полезными знаниями, удивительными открытиями. Желаю вам упорства, здоровья, сил и энергии! Добро пожаловать в первый учебный год! Вы вместе обретете знания, которые будут необходимы  всю жизнь, поэтому каждый из вас  должен делать все возможное, чтобы получать хорошие оценки и прилагать массу усилий, чтобы стать одним из лучших учеников в классе. Уверена, что вам нравится ходить в школу и каждый из вас   рад видеть своих одноклассников и учителя.

Дорогие ребята 1-Д класса и уважаемая Елена Александровна!

Сегодня важный день для вас, вы прикоснулись к истории школы, в которой будете учиться и трудиться. Я очень рада, что все вы влились в нашу большую школьную семью, хочу поздравить с вашими первыми успехами и пожелать никогда не сдаваться, расти над собой, познавать этот мир, узнавать новое и стремиться к знаниям!
Я уверена, что у нас с вами все будет хорошо.

Уважаемая Анжелика Николаевна и 1- Е класс!

Вы уже успешно освоили правила поведения школьников, сделали большой  шаг в новую счастливую и совсем уже взрослую жизнь. Впереди вас ждут школьные годы – самые чудесные и волшебные в жизни! Пусть у каждого из вас  появляются самые верные друзья, пусть уроки будут увлекательными. Получайте  знания с радостью, становитесь лучше всех и наслаждайтесь этим увлекательным, чудесным приключением под названием «школьные годы»!

Вот пришел желанный час:
Ты зачислен в первый класс.
Ты, дружок, послушай нас,
Мы дадим тебе наказ:
Всем о школе расскажи,
Честью школы дорожи!
Содержи всегда в порядке
Книжки, прописи, тетрадки!
В школе должен научиться
Ты читать, считать, писать.
Не позволено лениться —
Нужно делать все на «пять»!
Должен знать ты на «отлично» :
Драться в школе — неприлично!
Чтобы был всегда ты весел,
Больше пой хороших песен.
Чтобы был всегда здоров,
Кашу ешь, кефир и плов!
Слушай папу, слушай маму
И учительницу тоже…
И усваивай программу,
Если что, то мы поможем!
Если выполнишь наказ,
Во второй готовься класс!