Дорогие наши ученики 1- а класса  и ваша первая  учительница Татьяна Александровна, приветствую вас в этот прекрасный день. Школа с радостью  открыла для вас  свои двери к новым знаниям и увлекательным путешествиям! У вас с учителем все впервые. И я хочу пожелать вам, чтобы каждый день ваши встречи были самыми незабываемыми и, конечно, плодотворными. Желаю вам, ребята, целеустремленности, больших достижений, отличных отметок, высоких целей и оптимистичного настроя на учебу и дружбу в классе. А вам, Татьяна Александровна, крепкой выдержки, немало энергии, понимания, всегда доброго начала дня и преданности выбранному делу!

Дорогие ученики 1 - б класса  и педагоги  Анастасия Юрьевна и Валентина Евгеньевна! Мне приятно поздравить вас в этот радостный для всех день, в эту точку отсчета нового учебного года. Очень надеюсь, что вы все уже полюбили нашу школу  и теперь будете  настойчиво покорять новые вершины знаний. Пусть этот год знаменуется для вас важными победами, которые выработают и укрепят в вас положительные качества, такие как трудолюбие, воля, стремление к успеху, желание прославить школу добрыми делами.

Дорогие друзья 1-в, ребята и Денис Ильдарович! С огромным удовольствием хочу поздравить вас всех с сентябрьскими, особыми днями. Вы на совершенно новой ступеньке жизненного пути, вы - школьники, вы приступили  к новому учебному году. Всем ученикам желаю легко и с энтузиазмом получать новые знания, а Учителю  пожелаю много творчества,  энергии и вдохновения. Пусть этот учебный год будет полон ярких событий и встреч с удивительными людьми, побед и свершений! У вас все получится.

Милые наши дети, ученики 1-г класса и Анастасия Дмитриевна, приходит день, когда начинается учебный путь длиною в 11 лет, и вы  начали трудиться каждый на своем месте! Не всегда этот труд дается легко, но очень приятно осознавать, что труд учителя  и ученика приносит неоценимую пользу обществу! Наши дети, вы вырастите и  станете грамотными и хорошими людьми! Желаю, чтобы вы с большой радостью приходили в нашу школу и с удовольствием постигали знания и умения! Здоровья, успехов и хорошего учебного года всем вам!

Дорогие ребята 1-д класса и Елена Дмитриевна! Вот и наступили эти удивительные дни, которые всегда  собирают  всех учеников их первого  учителя вместе. Я уверена, что ваша встреча длиною в 4 года  будет для вас успешной. Сегодня я искренне поздравляю  каждого из вас с достижениями  первых учебных дней и желаю вам упорства, стараний, целеустремленности, терпения и успеха. И хочу, чтобы вы никогда не сдавались, умели быть полезными людям! Любите школу, любите нашу Родину!

Уважаемая Наталья Борисовна и дорогие ребята 1-е класса! Хочу поздравить вас с началом нового жизненного пути, с путешествием в страну  знаний! Сегодня вы - самые юные наши ученики, вы  переступили порог нашей школы. Пусть учеба  станет для вас радостью, школа вторым домом, а класс — сплоченной семьей. Ведь школа, по существу, является для каждого, кто в ней учится и работает, второй семьей — здесь всегда поддержат и помогут. Пусть старт  нового учебного года будет  символом удивительных свершений и открытий. Пусть школьная жизнь будет для вас занимательной и познавательной. Грандиозных успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и профессиональных побед!

Сентябрь 2022.  С уважением, директор школы Наталья Ивановна Говорухина.