22-23 марта в г. Екатеринбурге состоялась всероссийская научно- практическая конференция "Открываем Россию заново", организованная РУССКИМ ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ОБЩЕСТВОМ. Участникам форума, который был проведен на базе технопарка универсальных педагогических компетенций УрГПУ, региональным куратором Проекта "Самосознание. Мудрая школа" Денисом Александровичем Конновым и куратором этого Проекта  средней школы №34 г. Каменска- Уральского Еленой Владимировной Вершининой был представлен опыт внедрения курса "Я-лидер нового поколения". Идеологи и практики курса успешно представили педагогической общественности страны опыт работы по формированию патриотических качеств у подрастающего поколения посредством инструментов курса "Я-лидер нового поколения". Данная тема стала интересной Верхотуровой Юлии Анатольевне , к.п.н., доцент кафедры педагогики и педагогической компаративистики УрГПУ и Бушлановой Ольге Владимировне ,  директору  ГБУ центр «Юность Урала». На основании их отзывов есть абсолютная уверенность, что реализация всероссийского проекта  "Самосознание. Мудрая школа" в нашем регионе выйдет на новый виток развития.