Наши первоклассники совсем недавно завершили курс обучения грамоте, научились читать. Очень важно постоянно прививать ребятам любовь к книге и чтению. Именно поэтому, в свободное от уроков время 1 «Б» класс сходил в библиотеку семейного чтения № 13 на экскурсию-знакомство. Ребятам рассказали про все абонементы библиотеки, познакомили с понятием библиотечный формуляр, научили пользоваться библиотечным каталогом, а также показали увлекательный и познавательный мультфильм о работе библиотечной системы. Больше всего первоклассникам понравился детский абонемент, где есть уголок с интересными играми, интерактивный экран и много-много детских книг. Теперь ребята знают, что они всегда смогут прийти в библиотеку, чтобы записаться и найти нужную книгу, а библиотекарь будет рядом и поможет. Огромная благодарность сотрудникам, которые с таким интересом и заинтересованностью в читателях рассказали о своей работе.