На базе МАОУ «СОШ 34» 26 марта состоялось открытие проекта «Профориентационный интенсив «Дети – детям», который реализуется педагогами и учащимися психолого-педагогического класса. Целью интенсива является создание условий для учащихся психолого-педагогических классов школы в получении опыта социально-педагогической деятельности и профессиональных проб через организацию  массовых мероприятий с обучающимися.

Профориентационный интенсив представляет собой ряд мероприятий, которые будут проведены для учащихся школы №34 и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Синарский».

Совместно с началом реализации проекта 26 марта открылась «Школа подготовки вожатых», которая направлена на обучение учащихся педагогических классов для работы в школьном оздоровительном лагере «Родник». Ребятам предстоит рассмотреть ключевые теоретические вопросы вожатства, научиться составлять картотеку игр, создавать коллективно-творческое дело.

Также в рамках проекта запланированы следующие мероприятия: проведение «Переменного марафона» для учащихся начальной школы, который включает в себя активные, познавательные игры для ребят; спортивно-развлекательная программа «Дарим праздник», целевой аудиторией которой являются дети Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Синарский»; квест «Единство в нас», рассчитанный на учащихся 5-11 классов с привлечением ученических организаций; праздник «День защиты детей», который запланирован в форме игрового марафона; работа в школьном оздоровительном лагере «Родник» в качестве вожатых, в ходе которой учащиеся педагогического класса смогут применить те знания и навыки, которые получат при прохождении «Школы подготовки вожатых».

В рамках профориентационного интенсива «Дети – детям», реализовав все вышеперечисленные мероприятия, участники психолого-педагогического класса предельно близко познакомятся с профессией педагога, поработают с детьми разных возрастов, составят и проведут разного рода мероприятия. Таким образом, профориентационный интенсив станет практическим инструментом в получении опыта социально-педагогической деятельности, будет способствовать обоснованному выбору будущей профессии без завышенных, иллюзорных представлений о ней.

В галереи нет изображений.