31 января 2021 года в нашем городе на лыжно-лодочной станции «Металлист» состоялось праздничное спортивное мероприятие, посвящённое Всемирному дню снега. К участию приглашались абсолютно все желающие. На празднике проводились забеги на лыжах, хоккейный турнир, спортивная зимняя рыбалка. Однако мне больше всего запомнились «Парад снеговиков» и «Чебуфет». В конкурсе «Парад снеговиков» горожане презентовали креативные костюмы снеговиков, которые они сделали самостоятельно, и боролись за победу в различных номинациях. «Чебуфет» - это кулинарный конкурс, в котором участники лепили на скорость чебуреки. Помимо этого, гостей мероприятия ожидали показательные выступления фигуристов, заплывы моржей, активная зарядка на свежем воздухе, катание на собачьих упряжках, зимний бодибилдинг, забег в валенках, зимние головоломки. Одним словом, каждый участник праздника мог найти развлечение по душе.

«Все счастливы, все радуются, все участвуют в активностях. Самое главное, что мы этот праздник провели, и всем он понравился», – говорила Мария Чистякова, директор развития туризма г.Каменска-Уральского. Павел Гиматов, начальник управления по физической культуре и спорту нашего города, говоря о мероприятии в честь Всемирного дня снега, утверждал: «Много спорта, много культуры, много хороших конкурсов - это здорово!» Без сомнения, Всемирный день снега прошёл успешно и подарил радостные эмоции и незабываемые ощущения всем участникам мероприятия.

Я, безусловно, советую приезжать всем на праздничное мероприятие в честь Всемирного дня снега в следующем году и приглашать друзей.

Юный корреспондент 7б класса Лукьянова Ольга