Средняя школа № 34  принимает участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Акция направлена на активную борьбу с наркоманией среди несовершеннолетних. Профилактика наркомании  является  неотъемлемой частью просвещения. Для этого в школе проводятся лекции и занятия по профилактике наркомании, демонстрируются документальные фильмы, проводятся кинопоказы, тренинги.

11 апреля  специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Каменска-Уральского Кушнаренко Ю.А.  провела для обучающихся  9  классов  тренинговое занятие,  в рамках которого ребята говорили  не только о вреде наркотиков, но и об ответственности за их употребление и распространение. Игра-викторина «Жизнь без наркотиков» показала, как осведомлены ученики по данной  проблеме.

Такие  профилактические мероприятия среди подростков  являются  сдерживающим фактором в распространении зависимостей.