В середине весны на территории РФ проходит федеральная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение - 2024», в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, повышения уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков.

8 апреля 2024 г. в рамках акции «Чистое поколение-2024»  было проведено профилактическое мероприятие «Мы выбираем здоровье» среди обучающихся 8-10-х классов.

В ходе мероприятия ребята раскрыли для себя вредное влияние наркотических средств на организм человека, узнали об уголовной ответственности за их незаконное потребление, хранение и распространение.

При подведении итогов ребята сделали вывод, что мы живём в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного! Нужно только оглянуться вокруг.