В рамках проекта «Профориентационный интенсив «Дети – детям» на базе Средней школы 34 было проведено мероприятие «Переменный марафон», ориентированное на учащихся начальных классов. Организаторами и ведущими марафона являлись участники педагогического класса.

Мероприятие включало в себя пять станций: «Оставь свой след в истории», «Кроссворд», «Твистер», «Мяч в кольцо», «Сантики – фантики- лимпопо». В течение дня на переменах учащиеся 1-4 классов принимали участие в подготовленных конкурсах. Ребята смогли показать не только интеллектуальные способности в решении кроссворда, но и физические умения в спортивных состязаниях. А также творческие навыки в зажигательном флешмобе.

Проведенное мероприятие произвело яркое впечатление как на учащихся начальных классов, так и на организаторов марафона. Участники педагогического класса поделились своими эмоциями:

«Все было прекрасно и интересно, все смеялись, веселились. Проект мне понравился. Хочется выразить благодарность  всем ребятам за такой проект, а также хочу поблагодарить всех педагогов, которые помогали в организации» (Хайлютдинов Даниил, 8б)

«Чудесное вышло мероприятие, очень понравилось! Все дети были отзывчивы и настроены позитивно! Было безумно весело и интересно!» (Штыб Александра, 9а)

«Наша станция называлась «Сантики-фантики-лимпопо». Мы проводили интересные игры с детками начальных классов. А далее на нашей станции начался зажигательный флешмоб, все танцевали и развлекались. Нам, ребятам и педагогам очень понравилось, а главное - на перемене все были заняты, и время пролетело незаметно» (Глухарева Анастасия, 8а)

«Очень классно провели время. Это гораздо лучше, чем сидеть в классе на перемене. Мне понравилось взаимодействовать с младшими классами. Как оказалось, дети очень любят танцевать!» (Петрованова Юлия, 8а)

«Переменный марафон» закончился, но впереди у педагогического класса много новых интересных проектов