Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024  год не будет исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. И, конечно, отряд «Эколята» из 3 Г класса не смогли обойти это событие стороной! Ребята создали газету, в которой рассказали о том, что загрязняет нашу планету, какие животные навсегда с неё исчезли, о том, как нужно поступать, чтобы на нашей планете не случилось экологической катастрофы. Пусть это небольшой вклад, но как сказано «Это величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного». И ещё одно дело в защиту нашей планеты – это сбор перерабатываемого вторсырья. 24 апреля «Эколята» объявляют сбор пластиковых крышечек, прозрачных пластиковых бутылок, старых зубных щеток, старых фломастеров, блистеров от таблеток. Всё это в чистом виде можно принести в  кабинет 313.  Ждём вас! Внесите свой вклад в оздоровление нашей планеты Земля!