22 апреля ученики 1 «А» класса принимали гостей с Каменск-Уральского металлургического завода. Встреча прошла в рамках занятия «Разговоры о важном», тема которого была «Труд крут». Ребята познакомились с Председателем Совета ветеранов КУМЗа – Мурадымовой Люцией Сафаровной. Она рассказала им о родном заводе, который в этом году отмечает 80-летний юбилей. Жизнь завода неразрывно связана с жизнью города, в том числе и в суровые годы Великой Отечественной войны. Поэтому и рассказ был посвящен трудовому подвигу заводчан, истории завода и его жизни сегодня. Ребята с интересом слушали гостя и задавали вопросы, а по доброй традиции встреча закончилась общей фотографией.