Всем известно, что пластик засоряет природу. Пластиковая бутылка будет разлагаться целых 500 лет. Но пластик является ещё и перерабатываемым ресурсом. Поэтому ребята из отряда «Эколята» ведут работу по сбору пластика и сдаче его в переработку. Отдельно от пластиковых бутылок идёт сбор пластиковых крышечек. Для этого в нашей школе были установлены два контейнера. Эколята предлагают каждому классу принять участие в акции «Волшебные крышечки школы 34». Все пластиковые крышки в конце года будут сданы в переработку, а деньги от них пойдут на благотворительность. Предлагаем всем классам провести сбор пластиковых крышек внутри каждого коллектива, сделать фото с собранными крышками, пополнить наши контейнеры. Фотографию просим отправить руководителю отряда «Эколята» Семеновой Татьяне Александровне. Помните, что собирать нужно только крышки от тары для пищевых продуктов. Крышки от различных химических средств не собираем!!!  Собирая пластиковые крышки, вы делаете сразу два добрых дела: очищаете природу и помогаете собрать денежные средства для благотворительности.