Кто же не знает Краеведческий музей имени Стяжкина в нашем городе? А знаете ли вы, что 5 мая он отметил своё столетие?! Ребята из 3 «Г» и 4 «Г» классов вместе с родителями не могли пропустить данное событие и отправились  в музей на очередную экскурсию. В этот раз ребята посетили кукольный спектакль в импровизированном балагане. Такие передвижные кукольные театры раньше развлекали публику на ярмарках. Два кукловода показали ребятам спектакль «По щучьему веленью» на новый лад. В конце представления зрители наградили артистов бурными аплодисментами!

После этого ребята перешли в третий корпус музея на выставку «Гордимся и помним». В преддверии Дня великой Победы ребята узнали о роли нашего города в Великой Отечественной войне, ведь не зря наш город является Городом  трудовой доблести! Вначале экскурсии ребята услышали из репродуктора объявление, которое 22 июня 1941 года потрясло всех граждан нашей страны о вероломном нападении фашисткой Германии на Советский Союз. Каждая экспозиция выставки рассказывала об отдельном этапе войны: начиная от эвакуации, заканчивая Победой. Ребята слушали очень внимательно и  заинтересовано. Многие экспонаты заставляют ещё раз задуматься над тем, какой страшной была Великая Отечественная война, сколько мужества и сил, нужно было нашим дедам и прадедам, чтобы одержать Победу!  В конце экскурсии ребята сделали памятную фотографию на фоне импровизированной стены Рейхстага, на которой наши войны оставляли свои надписи.