Уже давно ученики 2в класса нашли друзей в Гимназии №34 города Минска Республики Беларусь. И вот, 8 мая, в преддверии самого главного праздники нашей страны прошло уникальное мероприятие. Ребята стали участниками телемоста между нашими образовательными организациями.

На первой встрече ребят поприветствовали директора школ, которые выразили общую радость от того общения, которое зародилось между нашими школами. Ребята же рассказали о себе, своих городах и местах, где получают знания. Юным жителям Минска было очень интересно узнать о трудовом подвиге жителей нашего города и почетном звании, которым награжден Каменск-Уральский. Как признались дети, они и не знали о существовании такого города. А ребята нашей школе с интересом слушали о Городе-герое Минске, его уникальной истории и достопримечательностях.

В конце встречи наши школы поздравили друг друга с Днем Победы и пообещали друг другу, что общение обязательно продолжится и дальше!