7 мая ученики нашей школы посетили генеральную репетицию Парада Победы в столице нашего региона – Екатеринбурге. От главного действа 9 мая она отличается только датой. Военные выступают в парадной форме, тяжелая техника начищена до блеска. Время ночных тренировок позади, репетиция началась ровно в 10 часов, как и сам парад. На проспект вышли более 2000 военнослужащих с оркестром, в состав которого входит порядка 150 человек. Командующий парадом объехал войска перед началом репетиции. Также по площади 1905 года проехали военные машины и танки.

Парад Победы — одно из самых значимых событий в истории нашей страны. Это обязательная составляющая праздника, посвященного победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая начала свою историю в 1945 году, когда на Красной площади прошел первый парад. Мы благодарим руководство нашего региона за эту уникальную возможность побывать на этом значимом историческом мероприятии!