Профориентационный проект «Точка опоры» — это возможность для обучающихся проявить себя не только интеллектуально, но и творчески, продемонстрировать навыки работы в команде и индивидуально, а также определиться с выбором профессии. Данный проект реализуется Благотворительным фондом «Синара» при поддержке Синарского трубного завода, поэтому важным бонусом за победу является получение гранта на оснащение кабинетов оборудованием для образовательного процесса. В этом году нашу школу достойно представила команда 10а класса. Несмотря на то, что профиль класса гуманитарный и представителями команды стали только девочки, все самые сложные испытания оказались им по плечу! Во всех конкурсах проекта наша команда была лидером: приз за лучшую презентацию команды, 1 место в конкурсе сочинений, 1 место в конкурсе агитбригад, победа – в конкурсе рисунков и видеороликов «Семейная династия»!

И, конечно, самая трудная, а поэтому наиболее ценная победа – 1 место в брейн-ринге на знание истории родного края, города и СинТЗ! Три лучшие команды принесли своим школам гранты на развитие материально-технической базы.

Мы благодарим за участие и победу в проекте: Букатину Веронику, Банникову Викторию, Кузнецову Элину, Костоусову Валерию, Лукьянову Ольгу, Моисееву Анну, Покачалову Елизавету, Симанову Арину, Семиволкову Кристину, Торощину Валерию.

Девочки большие молодцы, очень талантливые и смелые! Победа в проекте – это успешный шаг в будущее, это проверка своих человеческих качеств, мотивация к дальнейшему развитию! Проект «Точка опоры» — это отправная точка для профессионального роста!

Н.Н.Устьянцева