В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» Министерством просвещения Российской Федерации продолжается работа по проведению Всероссийских открытых онлайн-уроков.

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» и официальном сайте открытыеуроки.рф.

11 февраля 2021 года прошел Всероссийский  открытый онлайн-урок «Открытые уроки. Наука и ты!», направленный на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли.

Материалы и запись Открытого Урока для просмотра находятся на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.