Россия является одним из государств, которое имеет свою
многовековую историю богатую своей культурой, традициями,
достижениями и славными боевыми подвигами, в этом есть величие
Государства Российского, но это величие должно быть подкреплено новыми
делами сегодняшних поколений граждан нашей страны.
И только тогда наши потомки будут гордиться теми страницами,
которые мы с вами впишем в биографию Великой России.
Президент Российской Федерации Путин В.В.

По инициативе государственных, научных и творческих кругов, на основе послания Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному собранию об общественной оценке качества и развития основных сфер жизнедеятельности Российской Федерации создан Федеральный электронный Реестр «Доска почета России», который направлен на содействие в реализации программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы".

«Доска почета России» по праву является не только всероссийским и национальным, но и по истине народным достоянием. Это «Визитная карточка», национальная демонстрация успехов и достижений России в лицах и судьбах самых достойных граждан, которым выпала великая миссия нести особую ответственность за свое государство, свой народ – свою Родину.

11 декабря 2020 года наше образовательное учреждение за высокие показатели безупречного качества и устойчивой конкурентоспособности получило свидетельство о том, что наши достижения являются основой непреходящего и достойного гордости бытия, благополучия и процветания нашего Отечества, а наш коллектив внес неоценимый вклад в решение актуальных задач по формированию национальной идеи, духовного обновления, сохранение и укрепление нравственных ценностей общества, а также традиций патриотизма, развития Великой России.

Благодаря таким школам, как наша, Россия сохраняет стремительное движение вперед, находит новые пути развития – неопровержимо доказывает свою неиссякаемую жизненную энергию и творческую силу.