С октября 2022 года школы нашего города работают в общероссийском проекте "САМОСОЗНАНИЕ. МУДРАЯ ШКОЛА".

13 июня 2024 года подведены результаты участия образовательных организации страны в Проекте. Среди победителей три школы г. Каменска-Уральского: 34, 21, КУГ, а две - в числе призеров : 35 и 5.

Опыт работы в проекте позволил решить основные задачи в части развития лидерских качеств и у детей, и у педагогов. Проект вызвал неподдельный интерес у родительской общественности.

За 2023-24 учебный год команда школы №34 презентовала свои наработки в проекте «Самосознание. Мудрая школа» городскому сообществу:

- на городской дискуссионной площадке «Семья и школа. Школа и семья: в чем вопрос?» для родителей и педагогов города;

- в ходе стратегической сессии "Стратегии реализации развивающего оценивания";

- на Всероссийской конференции «Открываем Россию заново с учителями географии»

- руководителям школ и ДОУ муниципалитета.

Ребята, изучающие курс «Я – лидер нового поколения» участвовали в проведении урока курса «Я – лидер нового поколения» для Губернатора и министра образования и молодежной политики Свердловской области, активно работали на открытом он-лайн уроке Н.В. Долиной (автор проекта «Самосознание. Мудрая школа»).

34 школа - абсолютный победитель, в общероссийском проекте "САМОСОЗНАНИЕ.МУДРАЯ ШКОЛА". Поэтому 19 июня 2024 на базе этой школы начальник управления образования Л.М. Миннуллина передала Уральскому педуниверситету профессиональный заказ по формированию у студентов, будущих педагогов, навыков и умений по ведению курса "Я -лидер" и символ мудрости - сову. Сформирован и согласован с представителями УрГПУ вопрос о переменах в части подготовки студентов -будущих учителей к работе с обучающимися по курсу.