Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан.

Наша школа не осталась в стороне от движения создать мы создали первичное отделение, учащиеся  стали участниками множественных проектов, предлагаемых организацией РДШ.

Учащиеся школы поучаствовали во Всероссийской акции, посвященной «Дню Книгодарения», в рамках которой    Тик-ток челлендж «БукХлоппинг». Ребята сняли короткие видеоролики, в которых школьники выбирают книгу вместо фильма.

Также были участниками Всероссийской акции, посвященной «Дню защитника Отечества», поучаствовали в  челлендже «Зарядка под защитой» в рамках которого ученики делали зарядку вместе с тем, кого считают настоящим защитником.

Ярким событием стало участие в акции «Армейский чемоданчик». Учащиеся  принесли в школу предметы быта и досуга членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу,  рассказали одноклассникам о  судьбе защитника Отечества.  Все предметы были  собраны в настоящий, либо импровизированный чемоданы и представлены на обозрение другим классам.

Ученик 5г класса:

«Я  горд, что принес  армейский альбом и рассказал о том,  как папа служил».

Ученица 5г класса:

«Мой папа самый лучший! Когда я сказала, что в школу надо принести, что – нибудь что осталось после службы в армии, папа  рассказал мне разные истории, о том как служил».

Ученик 6г класса:

«Долго с отцом решали, что выберем, о чем расскажем, но точно знали, что в акции участвовать будем».

Интересных проектов, которые предлагает РДШ очень много, присоединяйтесь, участвуйте и делитесь своими историями.