Социальный заказ общества школе состоит сегодня в том, чтобы повысить качество образовательных результатов у учащихся посредством внедрения современных образовательных технологий в учебно-воспитательном пространстве.

Для реализации учебных задач, с целью повышения качества образования,  используется  дистанционная форма обучения –  онлайн-сервисы для школьников, которые дают реальную возможность использовать информационно-коммуникационные технологии в педагогическом процессе с целью повышения образовательных результатов школьников.

На сайте "Учи.ру" собраны задания, разработанные профессиональными методистами в соответствии с учебной программой. На платформе ученикам каждый день доступны  бесплатные задания, а также для них бесплатно всё, что задаст учитель.

Учитель может использовать Учи.ру во время урока и внеурочной деятельности. Ученики могут заниматься дома в любое удобное для себя время. Учитель видит статистику по каждому ученику в личном кабинете в режиме реального времени. В любой момент можно узнать, сколько заданий выполнили ученики, сколько времени было затрачено на их выполнение, какие задания и темы вызвали наибольшую сложность.

Прогресс школьников отображается в личном кабинете.

По итогам программы «Активный учитель» за 2023-2024 учебный год МАОУ «Средняя школа №34» занимает в рейтинге 5-11 классов 9-е место в регионе. Учитель начальных классов Вильданов Д.И. и учитель биологии Рахманова О.К. заняли 1-е место в школе среди педагогов 1-4 и 5-11 классов по итогам 2023-2024 учебного года.

Платформа Учи.ру непрерывно совершенствуется, появляются новые сервисы, совершенствуются инструменты. Продолжим дальнейшее плодотворное сотрудничество с данной платформой.