Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества и в поддержку акции "Наши защитники" я выступила перед своими одноклассниками, рассказав им о военном парадном костюме ВДВ, в котором демобилизовался мой старший брат Илья.

Илья служил с 2012 года по 2013 год в городе Иваново, Ивановской области в Воздушно-десантных войсках России.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) считаются одними из наиболее боеспособных подразделений советских и российских Вооружённых Сил и традиционно относятся к числу элитных войск. Факт прохождения службы в рядах ВДВ является предметом особой гордости для мужчин, а принадлежность к «крылатой пехоте» в сознании окружающих служит свидетельством обладания истинно мужских достоинств — силы, смелости, решительности, готовности идти на риск и самопожертвование.

Свой рассказ я начала с описания кителя, который содержал знаки отличия: «Гвардия», «Отличник ВДВ», «Знак парашютиста»; нагрудную нашивку группы крови; знак «Классного специалиста". Обратила внимание ребят на наплечные знаки различия - погоны и аксельбант - одна из наиболее заметных деталей современного парадного воинского костюма (носится исключительно, как красивый парадный элемент). Кроме парадной военной куртки присутствуют военные брюки камуфляжного цвета и белый широкий ремень.

Я очень горжусь своим старшим братом и надеюсь, что мой рассказ был интересен одноклассникам, у которых была возможность прикоснуться к истории и почувствовать себя её частичкой.

Хочу сказать слова благодарности всем, кто служил и служит. Благодаря вам мы имеем "чистое небо над головой" и уверенность в своём безопасном будущем.

Лукьянова Ольга, 7б

Обратная связь