18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Семь лет назад был подписан договор о вхождении полуострова в состав Российской Федерации.  Полуостров стал частью Российской Федерации после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение Крыма в состав России.

«Крымская весна» была бы невозможной без политического, непростого решения, принятого Президентом Российской Федерации. Восстановление исторической справедливости, возвращение России ее исконных земель и города русской воинской славы.

18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин, руководство Крыма и Севастополя подписали договор о вхождении этих двух регионов в состав России. Согласно документу все жители полуострова признаются гражданами Российской Федерации.

Ежегодно проводятся мероприятия в рамках фестиваля «Крымская весна» и  наша школа не осталась в стороне. Школьники совместно с классными руководителями провели классные часы на тему: «Крым  и Россия - мы вместе!», «Крымская весна!»,  «История Крыма и России».

Учащиеся начальной школы оформили выставку рисунков и школьный стенд  «Крымская весна!».

Праздник 18 марта стал поистине народным, поднявшим общественные движения, сплотившим политические партии и сотни тысяч простых людей на Земле!