В марте в рамках городского гражданского форума «Добрые традиции. Новая реальность. Трансформация будущего» на базе радиотехникума начала работу площадка «Каменск-Уральский. Инженерная реконструкция: образование будущего».

Учащиеся 9-10 –х классов нашей школы вместе с педагогами, школьниками, студентами и молодыми специалистами предприятий города стали участниками открытого заседания студенческого конструкторского бюро Каменск-Уральского радиотехникума.  Было представлено 8 мастер-классов учащихся школ, студентов радиотехникума, УПИ-УрФУ, имеющих собственные изобретения.

Участники этой площадки своими глазами увидели возможности лабораторий и мастерских техникума по энергосбережению, электронике, изготовлению прототипов, программированию и робототехнике, инженерному дизайну. Члены конструкторского бюро радиотехникума представили пять авторских проектов. Свои проекты презентовали молодые инженеры Синарского трубного завода, «РУСАЛ Каменск-Уральский» и ПО «Октябрь».