15 апреля мы, представители объединения нашей школы «Юные корреспонденты», поучаствовали в ежегодном конкурсе-фестивале молодежных пресс-центров «Арт-пресс фестиваль-2021», в рамках которого побывали на обучающей площадке «Печатные молодёжные СМИ».

В жизнь профессионального журналиста нас погрузила действующая корреспондентка городской газеты «Каменский рабочий» Марина Кокорина. Она не только рассказала нам об основах своей профессии, но и посвятила в некоторые тонкости работы,  а также с удовольствием отвечала на наши вопросы. В других аудиториях здания ДКЦ проходили также семинары по темам «Молодёжное радио», «Молодёжные интернет-ресурсы», «Фотокорреспонденты» и «Телевизионные молодёжные СМИ». После этого мы направились в актовый зал, где прошло награждение за конкурсную часть фестиваля. Каждому участнику вручили диплом об участии, а также тематические ручку и блокнот для записей. Участвуя в этом фестивале, мы получили бесценный опыт, который сможем использовать в будущем, а также море положительных эмоций!

Юные корреспонденты Кужелева Алена, Немцова София, 9г класс