Классные руководители нашей школы провели увлекательный Всероссийский классный час «Будь здоров!» по формированию культуры здорового образа жизни у школьников.

Данный проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру и предполагает проведение   интерактивного урока — классного часа о здоровом образе жизни. Классный час помог детям узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, научил, как эти знания применять в повседневности.

Задания и материалы классного часа ориентированы на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления. Интерактивный формат мероприятия дает стимул ученикам к приобретению дополнительных знании и развитию навыка командной работы.

Классный час  состоял из нескольких этапов.

Переходя от этапа к этапу, классы выполняли тематические задания с помощью компьютеров. Также в материалах к уроку были даны задания для индивидуальной работы,  игры  и обучающие видео.

Ученики 5а класса:

«Наш классный час проходил сегодня необычным образом. Мы выполняли интересные задания на компьютерах. На этом уроке мы ещё раз повторили о правилах здорового образа жизни».

Ученики 5г класса:

«Мы сегодня на классном часе выполняли интерактивные задания на компьютерах: повторили какие продукты нужны для нашего растущего организма, как развивать полезные привычки и почему надо избегать вредные».