На этой недели ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Международному Дню Земли, в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий», организатором которой является РДШ.

Участникам было предложено задание «По страничкам Красной книги»   на листе бумаги нарисовать силуэт исчезающего вида животного, далее вырезать силуэт животного по контуру, используя лист бумаги как рамку с вырезанным силуэтом.

Следующее задание - «Стражи Земли», в котором школьникам предлагалось выбрать природный объект, нуждающийся в защите. Дети  взглянули на мир  глазами растений:  это получилась интереснейшая история  жизни, как и почему  нужно сохранить то или иное растение.  Свою историю оформили  в виде таблички и  установили её рядом с выбранным объектом.

Ученица 7б класса:

«Задание «По страничкам Красной книги» оказалось очень интересным. Мы с подругой увлеклись чтением Красной книги России и узнали очень много нового о жизни животных».

Ученик 5г класса:

«Мне понравилось задание «Стражи Земли», мы с мамой долго выбирали растение, о котором хотели бы рассказать».