Скорая медицинская помощь – это вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Так начала свой рассказ ученица 5 «г» класса Хакимова Эльвира. Она рассказала, что именно 28 апреля 1898 года в Москве начали работать первые организованные станции скорой помощи.

Грушевская Мария рассказала о случае ДТП от имени интерна, которому довелось наблюдать за работой врачей скорой помощи в экстренной ситуации.

Так же ребята сделали своими руками талисман – сердце.

Поздравляем врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей автомобилей скорой помощи с этим праздником. Пусть будет везде почёт и уважение, пусть любой путь удаётся преодолевать быстро и легко. Желаем крепкого здоровья и величайших сил, чтобы можно было смело и гордо спасать здоровье других людей. Желаем верить в себя, желаем бороться до конца, желаем везде и всегда успевать вовремя.

5 «г» класс и классный руководитель Суфиярова Ольга Сергеевна.