«Зачем нужно заниматься благоустройством города?» - этот вопрос мы обсудили на классном часе, посвященном проблеме благоустройства городской среды.

Все одноклассники посчитали важным ощущение комфорта и чувство наслаждения граждан, гуляющих по городу.

Марина: «Я считаю, что благоустройством нужно заниматься, чтобы мотивировать жителей города чаще выходить на улицу с детьми просто гулять, двигаться».

Александр: «Я считаю, что нужно заниматься благоустройством города. Это позволит остановить «утечку» населения и позволит жителям полюбить свой город».

Дарья: «Заниматься благоустройством города нужно, потому что каждый хочет, чтобы его город был чистым и красивым. Новые парки, больницы и школы повышают уровень жизни людей. Очень приятно гулять по красивым паркам и скверам».

Действительно, за последние годы наш родной Каменск очень преобразился, расцвёл: появились новые зоны для отдыха и занятий спортом, новую жизнь получили и станция «Металлист», и фонтан на площади Горького. Новое, современное звучание получает микрорайон Южный! Всё это не может не радовать нас, молодых каменцев. Мы активно принимаем участие в голосовании по выбору городских объектов для обновления и развития, потому что понимаем, как это важно для будущего нашего родного Каменска-Уральского. А ещё мы оказываем посильную помощь городу, участвуя в субботниках по уборке не только школьной территории, но и территории нашей городской больницы.

Кужелева Алена, юный корреспондент 9г класса