Администрация муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 34» информирует выпускников 9-х классов,  родителей (законных представителей) о проведении индивидуального отбора в 10-е классы для  профильного обучения  на 2021-2022 учебный год с изучением на профильном уровне учебных предметов:

«Русский язык», «Английский язык», «История», «Право» — 10 класс /гуманитарный профиль/; «Математика», «Физика», «Информатика» /технологический профиль — 10 класс

Прием заявлений (приложений к заявлению) на участие в индивидуальном отборе производится с 17 июня  по 21 июня  2021 года.  Время приема заявлений: с 8.30 до 17.00 час.  Процедура индивидуального отбора в 10-е классы профильного обучения начинается с  22 июня 2021 года. Родителям (законным представителям) обучающихся, планирующих продолжить обучение по программам среднего общего образования в классе профильного обучения муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34», необходимо предоставить  следующие документы:

• заявление родителей на имя директора школы (заполняется на бланке в школе);
  • документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления);
  • копию аттестата об основном общем образовании (с предъявлением оригинала);
  • копии документов, свидетельствующих о достижениях обучающихся по профильным предметам.

Индивидуальный отбор в 10-е классы профильного обучения осуществляется в  соответствии с Положением о профильном классе в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №34». К рассмотрению комиссией по индивидуальному отбору принимаются:

• результаты обучения в 9 классе (на основании аттестата об основном общем образовании);
  • результаты государственной итоговой аттестации по двум обязательным учебным предметам  «Математика» и «Русский язык» (заверенные копии протоколов ГЭК для поступающих в 10 класс из других образовательных организаций);
  • индивидуальные достижения обучающихся по учебным предметам: «Русский язык», «Английский язык», «История» при поступлении в класс гуманитарного профиля или «Математика», «Физика», «Информатика» при поступлении в класс технологического профиля.       Индивидуальный отбор в профильный класс (классы) осуществляется в три этапа:

1 этап —  экспертиза документов.
2 этап – составление рейтинга обучающихся.
3 этап – принятие решения о зачислении обучающихся.

Дата и время заседания комиссии — 22 июня 2021 года в 10:00 час.
Размещение протокола комиссии — 23 июня 2021 года на официальном сайте ОО и информационном стенде в фойе школы.

Информирование выпускников, родителей (законных представителей) о зачислении в 10-е классы не позднее 23.06.2021 через официальный сайт и информационный стенд школы.

С  Положением о профильном классе в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №34» можно ознакомиться на официальном сайте образовательной организации в разделе «Образование», подразделе «Документы».
Ответственный по вопросам организации профильного обучения в 10-11 классах:

Смирнова Светлана Анатольевна, заместитель директора школы

Телефон: 30-19-58 (добавочный 102)