С 1 января 2012 года коллектив нашей школы является активным участником инновационного проекта «Школа цифрового века» (ШЦВ) Издательского дома «Первое  сентября». Это уникальный проект, направленный на комплексное обеспечение образовательных учреждений цифровыми предметно- методическими материалами и дистанционными образовательными ресурсами для повышения профессионального уровня педагогических работников.

Количество активных пользователей, из числа учителей нашей школы, из года в год стабильно и насчитывает более 30 человек. Использование современных информационных технологий позволяет педагогам в течение учебного года получать методическую поддержку по всем сферам школьной жизни, что непосредственно оказывает влияние на профессиональный рост учителей и,  как следствие, повышение качества образования.  Подключившись к проекту, педагоги пользуются разнообразными методическими материалами, узнают новости образования и повышают свою квалификацию, имеют возможность опубликовать свою работу на сайте, получить доступ к электронным учебникам ведущих издательств.